META-SEO
создание и продвижение сайтов

Увеличение прибыли вашей компании при помощи поискового SEO продвижения

Из 7,7 миллиарда человек в мире 4,5 миллиарда ежедневно пользуются интернетом. Самое первое место, где большинство потребителей начинают поиск, когда им нужна информация о товарной категории, - это интернет. Поэтому для компаний, ищущих способы нацелить своих клиентов, заставить их узнать больше о своих продуктах и купить их, использование SEO продвижения-это один из способов продвижения.

Как использовать SEO для увеличения прибыли вашей компании?

Поисковая оптимизация (SEO) - это процесс правильного курирования ваших продуктов и внесения сознательных изменений в дизайн вашего сайта. Конечная цель состоит в том, чтобы ваш сайт стал более заметным и генерировал трафик для вашего сайта.

Алгоритмы поисковых систем часто меняются, и тактика SEO развивается вместе с такими изменениями. Это означает, что SEO играет неотъемлемую роль в позиционировании бизнеса для достижения успеха. В этой статье вы найдете полезные советы по SEO-тактике, применяемые нашей компаниями для увеличения прибыли своей компании.

Некоторые ключевые тактики SEO, которые помогут вашему бизнесу увеличить прибыль:

1. Контент вашего сайта должен быть качественным

Для большинства владельцев бизнеса первоначальное рвение и усилия, которые они приложили при создании своего веб-сайта, со временем уменьшаются. Это может привести к тому, что ваши товары или услуги редко поднимаются на первое место в поисковой системе. Чтобы привлечь больше трафика на ваш сайт, вы должны последовательно создавать больше контента. Вы должны создавать качественный и релевантный контент. Давайте посмотрим правде в глаза, потребительские вкусы могут быть очень индивидуальными и динамичными.

Если потребители заметят, что на вашем сайте всегда есть новые и интересные вещи, они будут продолжать возвращаться на вашу страницу и тратить больше времени на изучение. Это обязательно вызовет интерес к покупке ваших товаров.

Если ваш бизнес нацелен не только на русскоговорящую аудиторию, но и на англоязычную, то вам необходимо ометь 2 версии сайта.

2. Сайт на русском языке и сайт на английским языке.

Существует множество услуг переводчика, и слово Point-это хорошее место для начала вашего поиска.

3. Важность использования ключевых слов

Ключевые слова - еще один очень важный аспект SEO. Если потребитель ищет продукт в интернете, он обязан использовать ключевые слова, связанные с продуктом. Поэтому очень важно, чтобы ваш сайт содержал ключевые слова, которые будут занимать первое место в рейтинге вашего бизнеса на странице поиска.

Например, если ваш бизнес продает помады, очевидные ключевые фразы будут включать лучшие оттенки помад, матовую, стойкую помаду со скидкой и т. д. Вы также можете использовать ключевые слова для таргетинга на конкретную клиентскую базу. Например, ориентируясь на потребителей, которые знают состав своей помады, вы можете использовать ключевые фразы, такие как матовые помады, подходящие для веганов, фруктовые бальзамы для губ без химических веществ и т. д.

После того, как вы определили тип ключевых слов, которые вы хотите использовать, необходимо их вставить в ваш контент.

Основное правило размещения ключевых слов – это группировка их таким образом, чтобы не возникал переспам.

Ключи можно размещать в URL-адресах, описаниях изображений, метаданных, кампаниях электронной почты и т. д.

Также важно, чтобы вы использовали длинные ключевые слова (4-7 слова и выше), чтобы у вас было меньше конкуренции в потребительском поиске. Google AdWords-отличное место для начала исследования ключевых слов.

4. Используйте свои социальные сети

Использование социальных сетей растет с пугающей скоростью, около 45% населения мира пользуются социальными сетями, поэтому нет ничего удивительного в том, что это один из важнейших элементов всеобъемлющей и современной SEO-стратегии. Постоянно все больше людей присоединяются к различным платформам социальных сетей и тратят на них часы, взаимодействуя с тонной контента.

Только на Facebook около 80% людей заходят в систему, когда хотят найти интересный контент. Это дает большую возможность для бизнеса извлечь выгоду из этого легкодоступного рынка, чтобы создать узнаваемость бренда, установить контакт с новой аудиторией, продавать свою продукцию и развивать прочные отношения с клиентами.

5. Призыв к дейсвтию

Кнопка «купить» также является важной функцией для использования в социальных сетях для создания продаж. Вы можете найти эту рекламную технику на Pinterest, Facebook, Twitterи YouTube. Кнопки покупки были изобретены для ускорения процесса покупки во время серфинга в сети одним нажатием кнопки. Разумно воспользоваться этой SEO-тактикой.

Теперь большинство социальных медиа-платформ также имеют рекламные услуги, такие как Facebook Ads, Instagram Ads и многое другое. Как правило, социальные медиа позволяют вашему бренду больше общаться с потенциальными и существующими клиентами. Они получают возможность увидеть более человеческую сторону вашего бренда, и это укрепляет усилия вашего обслуживания клиентов.

6. Повышение скорости загрузки страниц является ключевым фактором.

Если ваша страница загружается слишком долго, ваш рейтинг будет понижен поисковыми системами. Очень важно оптимизировать как скорость вашей страницы, так и время отклика сервера. Google использует алгоритм, который распознает популярность вашего сайта и соответствующим образом корректирует ваш поисковый рейтинг.

Например, если ваша бизнес-страница занимает первое место в результатах поиска клиентов, а затем они нажимают на вашу страницу, но загрузка занимает слишком много времени, они, скорее всего, покинут вашу страницу и перейдут на страницу конкурента. Это не очень хорошо для вашего бренда и продаж, так как вы, возможно, только что потеряли потенциального клиента. Исследования показывают, что 40% посетителей покидают веб-сайты, если загрузка страницы занимает более 3 секунд, и 80% этих посетителей не возвращаются на этот сайт.

Распространенные причины, по которым ваш сайт загружается слишком долго, могут заключаться в том, что дизайн вашей страницы слишком сложен или пришло время обновить услуги веб-хостинга. Поэтому очень важно, чтобы вы попытались выявить ошибки на вашем сайте, если таковые имеются, и исправить их как можно скорее!

Многие компании, занимающиеся дизайном веб-сайтов в Нижнем Новгороде, добавляют в контент веб-оптимизированные изображения формата (webp), которые хороши как для seo, так и для времени загрузки.

По мимо тяжелых изображений медленная загрузка сайта может быть из-за тяжелых java скриптов и плохо оптимизированного кода сайта или по простому кривая верстка.

Вывод

SEO продвижение сайтов будет продолжать оказывать большое влияние на создание узнаваемости бренда, выстраивание отношений между потребителями и производителями и, что немаловажно, генерирование бизнес-продаж. Это то, что каждый бизнес должен уже включить в свой бизнес-план. Если ваша компания еще не сделала этого, никогда не поздно начать создавать и внедрять эти тактики, чтобы помочь увеличить прибыль вашей компании.